Людмила Тузова

Надо ли заверять у нотариуса

Заключили договор безвозмездного пользования помещения под цех, ип (ип не оформлял печать, так как можно и без нее работать) и физ лицо, на один год. Нужно ли заверять у нотариуса этот договор?

Михаил Орлофф

Договора заверяются нотариусом, если эта процедура прямо указано в законе. Договор пользования помещением к таковым не относится, хотя запретов тоже нет. А вот в Госреестре он подлежит регистрации, ибо заключен на один год.