Дмитрий Желобецкий

Где отозвать Ген. доверенность если закрылся Нотариус где ее заверяли

Где отозвать Ген. доверенность если закрылась Нотариальная контора где ее заверяли?

Андрей Тюрин

у любого другоно и направить телеграмму тому, на чье имя выдали доверенность. При отправке телеграммы изготовить копию и попросить отправить с уведомлением о вручении

Александр Васильев

При чём, в данном случае, нотариус? Нотариус отменой доверенностей не занимается ! 🙂 В первую очередь, доверитель должен известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность ! 🙂

Сергей Сафонов

У нотариуса нет ни разу, ни одной капельки, полномочий прекращать действия доверенности Вами выданной.
Гражданским Кодексом, и иными нормативными правовым актами такие полномочия нотариусу не предоставлены.
Уверяющие Вас в обратном своими ответами, несколько искажает истинное положение вещей.
К услугам нотариуса прибегают в данном случае для того, что бы нотариус составил заявление о прекращении доверенности, удостоверил на нем подлинность Вашей подписи и отправил за Ваш счет это заявление Поверенному.
Все это можете сделать и Вы сами, отправив по почте ценным письмом с описью вложения, заявление следующего содержания.
Я (указываете ФИО) настоящим уведомляю Вас о прекращении доверенности от ______.
далее указываете дату и проставляете свою подпись с расшифровкой.
Можно отправить такой текст телеграммой.
Конечно, если Вам все это лень делать, можете посетить и нотариуса, это Ваше право.

Алексей

А сам-то нотариус куда делся? Звоните в нотариальную палату города и узнавайте, куда он перебрался.

Сергей Гукасов

У любого другого нотариуса.

Sweet Kitty

Нотариус записывает на бумаге ВАШИ пожелания и удостоверяет что Вы расписались собственноручно и добровольно, будучи в здравом уме и твёрдой памяти.. .
Поэтому идите к другому нотариусу и напишите ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении действия выданной ранее Доверенности.. .
А затем уведомите лицо, которому была выдана доверенность (лучше письменно, можно и телеграфом) о том что с такого-то числа она отозвана!!!