Жилищное право

Как лучше купить участок с домом по ген. доверенности

Покупаю дом с участком, на дом готовы документы. На участок не готов кадастровый паспорт. Московская область. Кадастровый паспорт сама буду оформлять на себя. Что в договоре прописать, чтобы не было потом проблем? Покупаю недооформленный участок потому как оформление занимает очень много время. А надо уже въезжать в дом
Для РосРеестра не существует недооформленных документов и сделку по приобретению дома с землёй Вы не сможете провести.
С продавцом договаривайтесь о вселении в дом до получения кадастрового паспорта, который продавец сам (или третье лицо) закажет, получит и Вы вместе зарегистрируете в РосРеестре переход права. Продавцу оставляете задаток, прописываете всё в предварительном договоре. Думаю, продавец заинтересован продать дом с участком и на такой вариант может пойти.
Сам момент возможности получения кадастрового паспорта прозондируйте в Росреестре (изначально)!
Mac Smit
Лучший ответ
Марина Выблова Спасибо, вот именно это хотелось узнать. Понятно, что никто не оформит в Росреестре. Да, предварительный договор, задаток, все это оформлено
скорее всего сделку потом приостановят
Окажется земля была в праве ранее учтенном на продавце и переход права может не произойти
И вы будете искать его как умалишенный
Берешь выписку с похозяйственной книги и ставишь на кадастровый учет
Может любой
Марина Выблова а генеральная доверенность разве не даст мне возможность все оформить до конца? Дом уже оформлен.
Никак, вы потом не оформите на себя землю. Вас просто разводят. И никакие доверенности не помогут. Наймите грамотного риелтора, заплатите ему и пускай он вам подберет домовладение.
Марина Выблова нет, документы готовятся, но висят на согласовании в росреестре по размерам участка. Напортачили обмерщики.
Женя Артимович тогда просто ждите, т. к. фокусов с оформлением много
Почему по доверенности? Глупо.. Доверенность в любой момент отзывается.. Видели в глаза собственника? Самой себе невозможно покупать продавать по доверенности.. Что за Лохотрон ?
Производить оформление документов по доверенности можно. На имя доверителя. Только как потом продать это самому себе? Нельзя в одном лице представлять продавца (по доверенности) и одновременно быть второй стороной сделки (покупателем).
Айжан Уахитова
И как вы купите участок, который юридически не принадлежит продавцам?
Aziat :d
НИКАК НЕ ПОКУПАТЬ!!! Нельзя продать и купить если нет документов удостоверяющих право :-( тем более ЗЕМЛЮ!!! Здесь очень много подводных камней всяких разных... Тем более в Московской области!!!
Валерий Лыков
Валерий Лыков Не будьте наивной!!! Доверенность легко ОТЗЫВАЕТСЯ через 5 минут после оформления!!!