QT
Qahramon Turaqulov

Где празднуется новый год 31 января, Катар или вьетнам??

ММ
Мария Миронова

Во Вьетнаме Новый год отмечается по лунному календарю, между 21 января и 19 февраля, когда здесь наступает ранняя весна. За праздничным столом - букеты цветов. В новогоднюю ночь принято дарить друг другу веточки персикового дерева с набухшими почками. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса.

В эту ночь забываются все ссоры, прощаются все обиды. Вьетнамцы считают, что в каждом доме живет бог, и в Новый Год этот бог отправляется на небеса, чтобы там рассказать, как провел уходящий год каждый из членов семьи.

Когда-то вьетнамцы верили, что бог плавает на спине карпа. В наше время на Новый год вьетнамцы иногда покупают живого карпа, а потом выпускают его в реку или пруд. Они также полагают, что первый человек, который войдет в их дом в Новом Году, принесет удачу или неудачу в наступающем году.

Руслан Зарипов
Руслан Зарипов

Этот праздник, так или иначе, празднуется во всех странах мира! Но так как празднование нового года, по своей сути, является празднованием нового года от рождества Христова, а санта Клаус, христианский святой! То в странах остального мира, этому празднику не придается религиозного окраса, и он отмечается как событие календарное и светское! В этой связи принимающая сторона, разрабатывает и устраивает мероприятия. Приятного отдыха!

Похожие вопросы
почему празднуют новый год 1 января а не 1 марта, или 1 сентября?
как празднуют новый год в испании
кто-нибудь из вас встречал новый год на работе? конкретно ночь с 31 на 1ое? вот все празднуют, а вам и выпить нельзя
В какой стране Новый Год празднуют раньше всех?
как празднуют новы год в британии
мусульмане иудеи и буддисты не празднуют новый год 31 декабря.значит это религиозный праздник?
куда сходить 31 января встретить новый год (от 30 лет и старше?
Я не праздную новый год. Это странно?
новый год у азербаджанцев когда празднуют
Хэллоуин празднуется с 30 на 31 октября или все таки с 31 октября на 1 ноября?