Qahramon Turaqulov

Где празднуется новый год 31 января, Катар или вьетнам??

Мария Миронова

Во Вьетнаме Новый год отмечается по лунному календарю, между 21 января и 19 февраля, когда здесь наступает ранняя весна. За праздничным столом - букеты цветов. В новогоднюю ночь принято дарить друг другу веточки персикового дерева с набухшими почками. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса.

В эту ночь забываются все ссоры, прощаются все обиды. Вьетнамцы считают, что в каждом доме живет бог, и в Новый Год этот бог отправляется на небеса, чтобы там рассказать, как провел уходящий год каждый из членов семьи.

Когда-то вьетнамцы верили, что бог плавает на спине карпа. В наше время на Новый год вьетнамцы иногда покупают живого карпа, а потом выпускают его в реку или пруд. Они также полагают, что первый человек, который войдет в их дом в Новом Году, принесет удачу или неудачу в наступающем году.

Руслан Зарипов

Этот праздник, так или иначе, празднуется во всех странах мира! Но так как празднование нового года, по своей сути, является празднованием нового года от рождества Христова, а санта Клаус, христианский святой! То в странах остального мира, этому празднику не придается религиозного окраса, и он отмечается как событие календарное и светское! В этой связи принимающая сторона, разрабатывает и устраивает мероприятия. Приятного отдыха!