Шахноза Мамадалиева

нужна помощь !!!Пожалуйста назовите самое необычное домашнее животное

Давид Санадзе

Самое необычное домашнее животное.

Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens).В природе красные тегу обитают на всей территории от центральной Боливии до западного Парагвая, а так же в западной Аргентине. Встречаются они и в южных тропиках Амазонки, по всей территории до регионов с более умеренным климатом. Как и большинство рептилий, впадает в спячку в зимний период.

Продолжительность жизни этого вида- примерно 15 лет, но встречались особи и старше 20 лет.
Длина красного тегу обычно не превышает 120-125 см. Рекордная длинна особи зафиксирована как 140 см. Вес до 9кг, хотя могут весить и больше.

Красные тэгу отлично приручаются. В младенческом возрасте они редко кусаются, чаще пользуются как средством защиты своим хвостом. В более взрослом возрасте они очень дружелюбны и регулярно ищут способ выбраться из террариума, чтобы «поиграть».

Экзотическая ящерица красный тегу стала звездой в соцсетях.

Познакомьтесь с МакГайвером - крупной ящерицей, потеснившей с интернет-Олимпа всеобщих любимцев - кошек и собак! Сегодня у МакГайвера больше 183 тысяч подписчиков в инстаграме и 48 тысяч поклонников на YouTube.

Это МакГайвер - 5-летний аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens) или просто красный тегу, живущий в Калифорнии. Эта крупная ящерица - любимец пользователей интернета из самых разных стран мира.

В сети есть множество фотографий и видеороликов ящерицы, созданных Скоттом, ее владельцем. Рептилия любит есть, гулять и, прежде всего, получать удовольствие. Он может бродить по всему дому, но предпочитает просто спать возле дивана, прямо у нас под ногами

— говорит Скотт.

На страницах МакГайвера в социальных сетях люди наблюдают за тем, как он ест, спит и гуляет.

В свой четвертый день рождения МакГайвер получил пирог с лососем, его любимое блюдо.

Рептилия принимает ванну вместе со своими хозяевами:

И даже спит с ними в одной постели.

Он позволяет целовать себя всем желающим, неважно, человек этот или другое животное.

Ну разве он не очаровашка?

))

Константин Андросов

Таракан или анаконда.