Музычка Музычка

Обязана ли мать давать на алименты для получения пособий для новорожденной?

Здравствуйте. Мать моей дочери - моя жена. Состоим в гражданском браке. И вот для получения пособий в собесе сказали чтобы она либо давала на алименты либо пошли в ЗАГС зарегистрироваться в брак. Ранее мы установили отцовство на меня ессно.
А в ЗАГС пойти пока не можем, т.к. летом наняли адвоката для решения квартирного вопроса для жены.
Хотелось бы услышать подробнее обо всем этом деле, т.к. дочька у нас первый ребенок и мы совсем бум бум по всем этим делам.

и по единовременному и по ежемесячному кажется.. . но там один и тот же кабинет с одной и той же бабкой.

ну ладно тогда можно вообще не подавать на пособия?
Прогреть на миллион тоже не хочется из-за, скажем так, 15 + 12 * 2 = 40 (000) руб.

Александр Фатюхин

Да НЕТ такого понятия " гражданский брак" ! Это называется просто " сожительство" ,
Если твоя сожительница. имеет статус матери-одиночки, то тогда она может расчитывать на некую (мизерную) помощь государства. Такой статус у неё может быть. если в Свидетельстве о рождении ребёнка ОТЕЦ НЕ УКАЗАН !
Если ты, Айдар. зарегистрировался в органах ЗАГС. как отец ребёнка -- тогда ПЛАТИ АЛИМЕНТЫ на содержание этого ребёнка! А КАК ТЫ ХОТЕЛ?

Максим Паницкий

в каких пособиях ей отказали?
как малоимущей семье? так надо доказывать, что алиментов отца не хватает

Zgtnz Dfdsfds

У вас есть сожительница и нет брака. Все пособия для новорожденной не требуют ни того, ни другого. Какие пособия вы имеете в виду?