Dima Bakashov

Проблемы с получением детского пособия.

Ситуация такая. У подруги три ребенка от разных мужей. Отец первого фиг знает где, и алименты не платит. Отец второго платит алименты и может предоставить необходимые документы. У третьего отец записан согласно закону (нет 10 месяцев с момента расторжения брака) и сейчас через суд его исключают из свидетельства. Ему почти полгода и без кучи справок не оформить детские. Как быть и что делать? И правда ли что если не оформить за полгода детские, они пропадают?

Яна

Подай заяву в собес и проси оказать содействие в истребовании документов - отправляй заказным письмом!!!! Откажут - жалобу в прокуратуру

Sa
Saikal

Про "пол года - и они пропадают" - это правда. Дело в том, что каждые пол года, нужно заново предоставлять информацию о заработке и заверенную работодателем копию трудовой книжки. Не смогли прийти, к сожалению, их это не волнует. Сумма сгорает. А про такую неразбериху с отцами. , ибратитесь в соцзащиту на консультацию. А до окончательного оформления пособия была там аж 3 раза: то того нет, то это неправильно. Не обращайте внимание на их рассерженность и спокойно все узнавайте. Все оформите.