Сашка Щербакова

может ли муж получать детское пособие

у себя на работе детское пособие до 1.5 лет, при условии что официально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но не получаю выплаты. и какие должны быть предоставлены документы?

Z No Name

Так, чтобы получать пособие, муж должен находится в отпуске по уходу за ребенком, а не Вы. В этом случае он должен представить справку, что Вы пособие не получаете.

Юрий Цыганков

работодатель не будет выплачивать пособие жене сотрудника, которая находится в отпуске по уходу ща ребенком. Либо пусть ваш муж отпуск оформляет и выходит в него (тогда он будет получать пособие через своего работодателя) , либо вы оформляйте его через соцзащиту если безработны.

Екатерина Сахненко

Вы должны предоставить справку, что вы работаете, И муж должен находится в отпуске по уходу за ребенком - тогда он имеет право получать пособие.

Нурали Садуллаев

Так не бывает чтобы в отпуске находился один, а пособия получал другой. Если муж хочет получать пособие, то он должен оформить отпуск по уходу за ребенком предоставив справку с вашей работы что вы в таком отпуске не находитесь и пособие не получаете.

Дм
Дмитрий

Такого не может быть. Кто фактически осуществляет уход за ребенком тот и получает пособие.