Анаттолик Короткевич

Во дворе своего дома перекрываю другие машины своим авто

Добрый день!
Живу в доме около 20 лет. Машиной владею 10 лет. Во дворе нашего дома 15 гостевых карманов.
Но так как работаю я до поздна и приехжаю домой в 21-22:00 места уже не хватает.
Поэтому, приходится перекрывать другие машины. Но я, как нормальный человек оставляю свой номер телефоа. Причем сразу на 2-х листах формата А4 и болшим шрифтом. На лобовое стекло и на заднее (на всякий случай).
Практически со всеми жильцами дома никаких проблем нет. Всегда кто-то кого-то перекрывает, но оставляет телефон.
Так вот, в подъезде со мной живет один паренек лет 26. Года этак 4 назад был нормальный парень, без "выкидонов". Ездил на старенькой праворукой тойете. Всегда договаривались, уточняли кто-то во сколько выезжает и т.д.
Но год назад данный тип нежданно разбогатель. Купил себе 2 машины по несколько "лямоы" каждая. Но суть не в этом. Как только появились деньги - стал считать себя "пупом земли".
Я его неоднократно перекрывал, когда места не было. Но при этом, на лобовом и заднем стекле как всегда оставляю телефон.
Звонит утром мне этот товарищ и просит отогнать машину, чтобы выехать. Я без разговоров, в течении 2-х минут одеваю штаны и выхожу. Отгоняю машину.
Так вот этот тип начал мне угрожать и требовать, чтобы я не загораживал его. На его требование я ему ответил, что я как нормальный телефон всегда оставляю телефон и для меня не трудно выйти и отогнать машину в течении пары минут. На что мне паренек отвечает, что так как он с вечера поставил место на парковку, то его никто не имеет права перекрывать, даже указывая свой телефон. Дошло чуть ли не до драки.
В итоге, грозится теперь вызывать участкового, если его машина будет перекрыта.
Отсюда вопрос, я разве нарушил какие-то законы? Какое право имеет мне кто-то указывать куда мне ставить машину, а куда нет. Более того, я всегда оставляю телефон и всегда по звонку выходу и отгоняю машину.

Я уже боюсь, что могут машину поцарапапть или еще чего. Парниша грозился с помощью участкового эвакуировать мой машину, так как я якобы перекрыл его частную собственность. Но я так понимаю, что моя машина так же является моей частной собственностью и ее никто не имеет права трограть и эвакуировать. Тем более есть контакный телефон и номер квартиры, всегда можно со мной связаться.
Вот и думаю, как с такими людьми бороться...

Мне не надоело. Это не проблема ответить на звонок, выйти и переставить проблему. Более того, никому ждать не приходится. Так как не было еще случая, чтобы я не вышел или долго бы собирался. Обычно это 1-2 минуты. Так как живу на 3-м этаже. Оделся и выбежал.
Кроме этого, у нас так принято, в случае нехватке мест - перекрываем друг друга. оставляем телефон. Но вот блин выискался один недовольный. Я понимаю, если бы человек прождал бы меня минут 15-20, опоздал на работу. Но такого не было.
Оставлять машину подальше от дома - не вариант. Это мой дом, мой подъезд. И имею такое же право ставить машину у своего подъезда как и все остальные

Сергей Нечепоренко

12.35 -нет состава.

12.19 ч 1 - 500 р, эвакуация по 27.13 не предусмотрена. Занимайте "двойное" место второй своей машиной

Александр Хаманов

а он ведь прав...это с тобой бороться надо

Ahmed Ahmed

Мне бы не понравилось, если бы я вышла и моя машина была перекрыта! Ставьте подальше уж от дома, самому то не надоело-звонят-выходить-а если в 3 ночи разбудят! ? Если угрожает, то не перекрывайте его машины, в чем проблема то.

Александра Лях

мы как то у себя во дворе стараемся каждый на свое место ставить

Да
Дашулька

Ну, вы же понимаете, что парковка не резиновая, и новые места не появятся. Для меня не проблема отъехать к ТЦ, если уж совсем некуда. У нас перекрывают только тех, кто стоит на одном месте годами.
Я бы на вашем месте не перекрывала конкретно этого товарища. Вы друг друга не переупрямите. Это очевидно.

Мария Рам

ставьте машину подальше, а что делать. обязательно под окна ставить? дальше будет ещё хуже с парковкой: машин становится все больше.
и правда, звонить каждое утро задолбаешься.

Алексей Рыбин

Тут двоякая ситуация. Скорее всего, автор, у чела повысилась немного самооценка, а ты просто заипал там всех своим авто. Ну вот серьёзно, это по свински. Да. с участковым он твою машину не уберёт, но однажды ты придешь. а машина без стекол и колес.
Объясню свою мысль: Выхожу я из подъезда, какой-то хмырь своё барахло поставил перед моей машиной и телефон так-же воткнул. Думаешь я звонить стал? Да хрен то там, херачить начал, но не сильно и по колесам. Этот хмырь с балкона выглянул. мол что не звонишь? Я чуть не окуел. Тв говорю во мне будильник увидел или секретутку? Чувак сразу понял, что будут бить табло. Выбежал в одних трижках и без прогрева уехал.
Понимаешь, автор, я простой житель, без долгов, законов не нарушаю и поэтому я ни кому ни чего не должен, особенно тостожопым быдлятинам. Ты же толстожопый? Тебе же лень поставить на стоянку авто и чуть-чуть пройтись пешком. Не отмазывайся, соврать всем можешь, только не себе. Ну а если попадешься на человека как мой брат, то тебе ни какой полицейскиё не поможет, только врачи и эвакуатор.
Задумайся, ведь мы все люди

Оксана Чернышева

Ну вообще вас эвакуировать не смогут, блокируя чужие машины во дворе ни неорганизованной стоянке вы ничего не нарушаете.
Да и на его собственность вы не покушаетесь от того что его машина заблокирована она не перестает ему принадлежать и не портится: )
А, вот если будут царапины, то это уже хулиганство.

Однако это действительно бесит ждать с утра даже две минуты.