Кс
Ксения

почему у одного получается выражать себя в искусстве, а другому - нет?

например живопись...
кто то пишет картины..может ,хочет и пишет.
а другой хочет, но не может.. людей рисует не похожими,безвкусными неинтересными мазками... не смотря на 10летнюю практику.
песни писать хочет - не может..
стихи... и т.д.

я думаю тут психологический фактор виноват. в чём он закл-ся?

я думал ответ :
лень

Вася

потому что людей искуства сильно превозносят , а они такие же как и все. Не получается от неуверенности и не знания своих возможностей.

Наталья Резаева

Потому что у всех таланты выражаются в разном

Юлия Лобынцева

У каждого свои таланты. Кто то хорошо рисует, кто то стихи может хорошо писать, а кто то фотографировать.

Вероника Клименкова

Дело здесь не в психологии - это инфа 146%!!! Дело в таланте - он либо есть, либо его нет. Но не у всех же людей должен быть творческий талант, иначе в нём не было бы особого смысла!! ! Если бы все пели и танцевали, кто бы строил дома, готовил салатики и проводил инет в квартиры? 🙂
Талант (или хотя бы способность к чему-то) есть у всех, но не у всех он творческий.
Я, например, играю музыку на инструментах уже больше 20 лет, при этом я понимаю, что из всех музыкантов мира я где-то 48-й с конца, но это мне не мешает этим заниматься с удовольствием до сих пор.
Надо понять, чем тебе нравится заниматься, к чему у тебя есть способности (не обязательно творческие! ) и получать от этого удовольствие, не стремясь кого-то затмить и не сравнивая себя с лучшими людьми в этой области - занятие неблагодарное.