Елена Мосина

Обязательно ли ехать в родной город растамаживать машину приобретенную в Германии?

Виктория Бойкова

не понял выражения в "родной". если ты купил машину в германии при перевозке она уже снята там с учёта. дальнейшие действия : в свою область ехать и растомаживать. потом в ГИБДД на учёт, потом ТО, налог на транспорт, страховка. и не нужно ничего более. много времени уйдёт на растоможку. ну ничего поездиеш пока на транзитных номерах.

Ta
Tatiana

не обязательно. тебе - на любой таможенный пост РФ