Валерий Большаков

Что означает "Театр военных действий"? Разве война это театр?

Никто не ответил по сути.
Слабая аудитория.
Не могу выбрать ЛО,

Валентина Калайгерда

Часть мирового пространства, включая космическое[1], в пределах которого развёртываются группировки (формирования) Вооружённых Сил (ВС) государства, коалиции государств и могут вестись военные действия. Имеет направления и районы (зоны).

Алексей Сомов

а мы в нём - массовка...

Иван Головащенко

вся жизнь - театр

Рома Никитин

Это пространство, где происходят боевые действия.

Юличка

Часть мирового пространства, включая космическое] , в пределах которого развёртываются группировки (формирования) Вооружённых Сил (ВС) государства, коалиции государств и могут вестись военные действия. Имеет направления и районы (зоны) .

Ранее в России, перед Первой мировой войной, территория для развёртывания и размещения Действующей армии, называлась «театром военных действий»

Елена Суржик

а Жизнь разве театр? Но мы в ней все равно актеры)

Егор Сосков

мир театр а модеры мудаки

Кабанов Сергей

Война это пьеса неизвестного автора а театр это та страна где происходит .