Павел Андреевич

Что знаете о неврозе? Чем лечили? Только афобазол, новопассит и донормил не советуйте, пожалуйста

Света Осипова

это всего лишь болеутоляющие, есле не втирпешь анальгин и все

Станислав Зимин

все это у меня было и через все прошла. самое главное, как ни странно, лечить это не нужно. принимаешь это, наоборот, как мазохист. не нужно с этим ни в коем случае бороться, только хуже будет. препараты, как Вы знаете, не лечат, а помогают лишь на время. я сама с этим справилась. поверьте, и Вы сможете. отвлекайтесь. занятый человек болеет реже. научитесь не расстраиваться. хорошо помогает бег. каждый день вам необходимо избавляться от адреналина. ни в коем случае не сидите дома и не пейте таблетки. мой знакомый 7 лет сидит на феназепаме, а чем дальше, тем труднее вернуться в нормальное состояние. поверьте, Вы сможете!!!

Сергей Селиванов

коньячку 100 грамм против тревожных мыслей, ещё 100 для релаксации тела и в топку таблетки

Михаил Мартынов

Неврозы - они разные бывают. Иногда маскируют тяжелые психические расстройства в самом начале. Странно, за последние 10 лет мы такого диагноза вообще не ставили, хоть отделение психосоматики у нас на 70 коек.

Это скорее повод хорошенько пациента обследовать. Провести психологическое тестирование и прочее-прочее. Из невроза навязчивых состояний ( не берите в голову, это мне в 1995 году лекции читали по первичной переподготовке, когда стал зав. психосоматикой ) выходит иногда и Sch. Короче, это "плавающий" диагноз, типа НЦД или "астено-невротического синдрома".

Лечение - сугубо индивидуальное. И препараты , если я Вам напишу в частном порядке при переписке, Вы все равно без рецепта не купите. Начнете пить спиртное - болезнь усугубится. Вдруг у Вас не такая реакция на спиртное? Мягко говоря. Сначала 100 грамм, потом 200. У нас был пациент недавно, 6 бутылок водки в день выпивал. Это же, - социальный наркотик. Морфин колят себе тоже, чтобы стресс снять. А синдром отмены у того и того - одинаково протекает. С алкоголем в последнее время повешиванием заканчивается история.

Абдылазова Омуркан

Ненадо самолечение. Найти нормального психотерапевта + психолога сразу ищи.

Сергей Тулайкин

Если вы имеете ввиду неврастению, то лучше Нерво-вит, подробнее

Василий Нестеров

Если афобазол и прочие не помогают, то пора к врачу идти. Я не понимаю почему все боятся антидепресантов, с ними реально быстрее в себя приходишь.