Болезни, лекарства

Невроз - как лечить у человека?

нужно убрать сосредоточение на онном, к примеру сбрасывание энергии путём физ упражнений .НЕ РАЗ В ДЕНЬ, А РАЗ В ЧАС., тогда на раздражалово не станет времени. Через 21 день физкультура войдёт в привычку и слово невроз исчезнет само собой. Только делать надо не для галочки, а для себя.
Владимир Туманов
Лучший ответ
Бекзат Абикенова Спасибо.. . это то что я ждала )
тут - http ://naromed.ru/n_nevroz.htm
Успокоением, например ароматерапией, йогой и т. д.
E*
Elka *****
Бекзат Абикенова Успокоением - это как? Травы? Самой как-то не получается.. . постоянные вокруг раздражители (
водочкой
Бекзат Абикенова Давно позабыла уже что это такое.. . но боюсь что это временное решение.. . хотя очень хочется ))
Лечение невроза всегда должно быть комплексным, потому что не существует какого-либо одного чудодейственного средства. За лечением невроза нужно обращаться к следующим врачам: психиатр, психотерапевт, невролог. Участие врача в лечении необходимо потому, что специалист правильнее выявит и устранит причины невроза, а также подберет нужное направление лечебного воздействия (возбуждение или торможение нервной системы). В лечении неврозов используются: психотропные препараты (в основном это группа транквилизаторов, но подавляющее большинство препаратов продается только по рецепту врача), курс психотерапии, чтобы решить конфликтную ситуацию, фитотерапия (лечение травами) : пустырник, пион уклоняющийся, мелисса, алоэ и другие. Однако подбор трав должен проводиться врачом с учетом состояния пациента (что ему нужно — стимуляция или торможение нервной системы). общеукрепляющие средства: наладить режим отдыха и работы, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, лечебная гимнастика, витамины, водные процедуры, санаторно-курортное лечение, иммумодуляторы по показаниям, а также мед, пророщенные зерна, свежевыжатые соки. физиотерапия (см. ниже). В комплексном лечении неврозов широко используются различные методы физиотерапии. Цели физиотерапии: нормализация процессов возбуждения и торможения в нервной системе, улучшение кровоснабжения и обмена веществ в головном мозге, устранение эмоционально-поведенческих нарушений и вегетативных расстройств. Предлагается много различных методик аппаратной и неаппаратной физиотерапии для лечения неврозов. Среди аппаратных методов физиотерапии рекомендуются: общая и местная дарсонвализация, воздействие импульсными токами низкой частоты (прямоугольные, диадинамические, синусоидальные модулированные и др.) ,
электростимуляция, электрофорез лекарственных веществ (в основном на шейно-воротниковую зону и по глазнично-затылочной методике), электросон, общее или местное ультрафиолетовое облучение. Однако сейчас рекомендуется ограничивать воздействие электротока при лечении неврозов в детском возрасте, поскольку внешнее электрическое воздействие может отрицательно сказаться на нормальных биоритмах головного мозга. Из неаппаратных методов физиотерапии успокаивающим действием при лечении неврозов обладают: парафиновые (озокеритовые) аппликации на шейно-воротниковую зону, общие теплые хвойные или сульфидные ванны (небольшой концентрации по 5—7 мин два раза в неделю, всего 10—12 ванн), легкий общий массаж, массаж шейно-воротниковой зоны. Тонизирующее действие оказывают: углекислые ванны, интенсивный массаж, подводный душ-массаж, циркулярный или восходящий душ, душ Шарко. Очень хороший эффект (в том числе детям) в лечении невроза дает иглорефлексотерапия по тормозной или возбуждающей методике с учетом реакции пациента на введение игл.
Rafael Qarasov
Бекзат Абикенова Спасибо ) К врачу пока не хочу.. . попробую банальные вещи.. . сон, чай, спорт, прогулки и так далее )
говорят народные средства не плохо помогают. прочитайте в интернете мне встречались такие статьи.