Анастасия

знающие люди помогите

купил гибискус молодой привитый.выглядел очень хорошо,поставил его на окно для акклиматизации .но видимо проворонил и чуть подсушил его,листья все свернулись. решил пересадить его,но после пересадки все листья вообще засохли и осыпались.сейчас стоит голый ствол подскажите что делать не хочется его терять.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Назира

обрезать на 2/3 и поливать... они живучие
я уезжала в отпуск летом на 2 недели, домашние цветы вообще не поливали.. гибискус засох - я приехала, обрезала до пня, поливала - он через месяц дал веточки и листья

Ек
Екатерина

Пересаживать не надо было - корни совсем прикончили. Посмотрите, жив ли он вообще - если макушки не зелёные, кора сморщилась, конец. Привитые гибискусы с обычными бабушкиными сравнивать не стоит.

Loki Laufeyson

вообще-то поливать надо было, а не пересаживать. не выбрасывайте, поливайте. может только к весне и листья появяться. во всяком случае попробуйте.