Ольга Аксёнова

Царство Бога- это состояние сердца или что-то другое.

Александра

Души, скорее. Наша душа это окно в 5-е измерение, измерение Духа. Материальный мир четырёхмерен (пространство х3, время х1). Реальность же, включающая материальный мир как часть, многомерна. А сердце просто насос. ))

Дмитрий Чубов

Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Ил
Ильгам

это Божье правление во главе с Иисусом Христом и его соправителями -144 тысячи избранных из людей

Олег Петрухин

По мнению некоторых, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас» . Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?
Некоторые, более точные, переводы Библии передают слова Иисуса так же, как «Перевод нового мира» . В них сказано, что Царство находится «среди вас» или «посреди вас» . В каком смысле Царство Бога было среди людей того времени, в том числе и фарисеев? Стоит помнить, что Иисус был тем, кого Бог Иегова назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.
Как видно, Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).

Андрей **********

Это правительство от Бога для решения всех проблем человечества на земле . Луки 8 -- 1.

Наташа Безугленко

Царство Бога - это небесное правительство . Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле . Весть о Божьем Царстве - это Добрая весть . Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве . Оно объединит всех живущих на земле . ( Даниила 2:44) Матфея 6:9,10)
Во главе любого Царства стоит Царь . Иегова назначил Царем небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа .

Катя

Состояние сердца-качать кровь ибо мышца и не рассуждать!

Юлия Неизвестная

«Царство Божие приходит через разумное сердце», — написал Папа Римский Бенедикт XVI в своей книге «Иисус из Назарета» . Для некоторых Царство Бога — это всего лишь изменения внутри человека, которые происходят, когда он принимает Иисуса Христа и развивает в него веру. На самом ли деле Царство Бога не более чем личностное преобразование, то есть царство «только в вашем сердце» ?
ДЛЯ Иисуса Христа Царство Бога имело огромное значение. По словам Бенедикта XVI, Царство было «стержнем всей проповеди Иисуса» . Во время своего относительно короткого служения Иисус ходил по всей Палестине, «проповедуя благую весть о царстве» (Матфея 4:23). Своими учениями и чудесами Иисус дал понять, что Царство — это больше, чем просто признание власти Бога и повиновение ему. Оно связано с правлением, судом и вечными благословениями.

Анна Горшкова

Лишь одно можно сказать точно.
Царство Бога - это состояние психики.

Сердце же лишь насос, качающий кровь в Вашем организме.

Анастасия Комарова

Это небесный рай.

Алексей Настюшенков

Можно и так сказать, тоже

Виталий Моисеев

царство сердца -территория души, если по другому не понятно.

Иоган Бах

Ну сердце само по себе стучит благодаря именно энергии.. какая она у человека неважно, главное что есть. Царство Бога? Ну мне кажется оно везде.. в природе в небе, солнце в том что вокруг нас.. только кто то его видит а кто то нет..

Роман Суриков

Что-то другое. Это вымышленная "страна чудес". Для слабовольных людей.

Сергей Апенин

Царство Бога=Царствие Небесное=Рай! Это конкретное место, куда может попасть наша ДУША, после смерти на Земле! Но...! Для этого нужно приобрести истинное СМИРЕНИЕ! Это СМИРЕНИЕ, непременно отразится на состоянии нашего СЕРДЦА! Недаром, Бог гордым противится, а СМИРЕННЫМ дается!!!

Оксана Пишонина

Что такое Царство Бога? Это реальное правительство, которое правит с небес. Вот почему оно называется «Царство Небесное» . Отец Иисуса назначил его, «Князя мира» , главой этого правительства (Матфея 10:7; Исаия 9:6, 7; Псалом 71:1—8).
Что произойдет с современным исполненным ненависти миром, когда придет Царство Бога? «Царство» «сокрушит и разрушит» все продажные правительства этого мира (Даниил 2:44). В Библии объясняется: «Мир проходит.. . а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).
О Божьем новом мире в Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:9—11, 29; Притчи 2:21, 22). Какое замечательное время наступит тогда! «Смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4). Даже умершие оживут, и вся земля превратится в буквальный рай (Исаия 11:6—9; 35:1, 2; Деяния 24:15).
Чтобы жить в Божьем новом мире, нам нужно любить друг друга, как нас учит этому Бог (1 Фессалоникийцам 4:9). Мужчина, изучающий Библию в одной из стран Востока, сказал: «Я с нетерпением ожидаю времени, когда, согласно библейским обещаниям, каждый научится любить других людей» . Мы можем не сомневаться в том, что Бог исполнит свои обещания! «Я сказал, — говорит он, — и приведу это в исполнение» (Исаия 46:11).
Но чтобы получить эти благословения под правлением Царства Бога, вам необходимо приобретать знания, как приобретают их миллионы людей с искренним сердцем во всем мире (Иоанна 17:3). В этом вам поможет 32-страничная брошюра «Что от нас требует Бог?» . Закажите экземпляр, заполнив купон, который находится на предыдущей странице, и отправив его по одному из указанных адресов.

Ка
Катик

Царство Божье на земле - это МИР и жизнь с избытком:
1 Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???