Елена Удалова

нужна юр помощь кто силен подскажите

водитель сбил пешехода. переходила дорогу женщина в неположенном месте и выпившая. водитель успел притормозить. итог : женщине зашили голову и травма ноги и плеча. от водителя приехал человек и предложил 2 тыс и мы пишем расписку что притензий не имеем. хочет быстрее это решить потому что водитель был за рулем не своего авто. инспектор сделал заключение что женщина виновата(но переходить она там имела права если не создает помеху транспортному средству) и еще штраф выписал. все знакомые говорят что 2 тыс это мало и подавать в суд нужно. вопрос в том что если мы напишем распику, а нам не хватит этих денег чтобы оплатить лечение, можем ли мы потребовать больше. и если станет еще хуже женщине а водитель откажется платить больше можем ли мы подать в суд и предоставить эту расписку

Сергей Голдырев

Сразу бери 2 штуки. Потом кидай предъяву и выбивай ещё 10-ку. Как бабки пропьете, забивай с терпилой стрелу, выбивай с него ещё 20-ку и сразу ставь на счетчик. Пока полностью его не выдоишиь, не слезай... ну или пока он вас не убьет.

Вмваипаир

Скажите спасибо что вообще денег дает. Пешеход виноват по всем параметрам.
В ОАЭ если сбивают человека вне пешеходного перехода - водитель может даже не останавливаться.

Сергей

Расписки суд не признаёт.

Антон Суворов

Вот только наглеть не надо! А то водитель тоже может подать в суд и с помощью грамотного юриста у вас отсудить денег.... типа на ремонт авто, моральный ущерб и. т. д...

Хусен Шахид

тут виноват пешеход, берите то что дают а то потом совсем ничего не увидите... или попросите сразу больше и скажите пишем сразу расписку!

Денис

Если сомневаетесь подавайте в суд. Если водителя признают не виновным, то просто оплатите судебные издержки, сумма будет зависить от запрашиваемой Вами суммы какой точно процент не знаю.

Гриша

Расписка в данном случае, юридический отказ от претензий. Нет, не можете. В суд подать можно, но все ваши
претензии будут признанны ничтожными.

Оля Работяга

По опыту судебных решений последнего времени в этой дебильной стране, водителя суд обязует оплачивать лечение, а пешехода- расходы на восстановление авто (если были повреждения) .

Виктор Бронников

А почему нельзя всё нормально законно оформить? Водителю присудят оплачивать лечение пешехода, пешеходу присудят оплачивать ремонт автомобиля и всё.

Зухра Кришталь

У меня знакомый попал в такую же ситуацию, сбила машина в не пешеходника. Так водила сам с него денег чуть не стрес, так что радуйтесь что водитель на вас в суд не подал за возмещение ущерба.