Аня Смогоржевская

Здравствуйте! Юр. Помощь

Мы с друзьями сидели на крыше, к нам пришел участковый и потребовал штраф 10.000руб
Мы не шумели, не пили, и вообще просто прошли из подьезда в подьезд

Замки не трогали, итак все открыто, имееют ли право?

Могу ли я обвинить их в вымогательстве?

Мы несовершеннолетние... .

Dinara Mirzoeva

Да, это вымогательство. Сообщите родителям, они разберутся.

Оксана Джаватханова

Не думаю, что это правильное решение. - Уверена, что участковый легко найдет заявителя : вы шумели, мешали, нарушали.. . И привлечет ваших родителей к адм. ответственности, вас доведет до колонии и пр.
У дебилов нормальных занятий нет кроме сидения на крыше.