Crazy Mart

Здравствуйте! Нужна помощь

Моя дочь прописана в муниципальной квартире бывшего мужа, помимо них прописана его бабушка (она же квартиросъемщик). Сын бабушки хочет выписать ребенка и бывшего мужа, чтобы приватизировать, т. к. бабушка не может этого сделать а бывший муж не внушает им доверия. Я знаю что они могут через суд выписать ребенка, тк. дочь проживает со мной (по месту регистрации матери). Предлагают прописаться в комнату в общежитии. Не знаю что делать... Как будет выгоднее для ребенка?

Татьяна Давыдова

пусть обращается в суд, у него навряд ли что получится
а вам выгоднее получить денежную компенсацию за долю, которую получила бы дочь при приватизации
потому что реально с долей трудно что-то будет сделать в будущем

Ed

для ребенка выгоднее оставаться зарегистрированным в той квартире и учатсвовать в приватизации.

Шамиль Саидов

Сын бабушки, если он не зарегистрирован в квартире, сам, никакого отношения к приватизации не имеет, и берет на себя полномочия ему не свойственные. Он не имеет право ни "выписывать", ни "прописывать". Бывший муж не совсем понимает, что делает. Он не лишен родительских прав и обязанностей, а ребенок имеет право быть зарегистрированным как по месту регистрации мамы так и отца. Отец, в данном случае, сам является нанимателем жилого помещения, как и ребенок, поэтому он никого "выписать" не сможет, а тем более, малыша без согласия матери ребенка. Ни в коем случае, не снимайте ребенка с регистрационного учета, несовершеннолетний ребенок может и должен участвовать в приватизации и стать собственником.