Парамонов Иван

Здравствуйте. Нужна помощь.

У меня брат инвалид 3гр. по неврологии, сноха хочет развод и забрать 3 детей (2-2006г. р., 1-2007г. р.) , сноха злоупотребляет спиртными напитками, бабушка (моя мама) хочет детей оставить себе и сына. У снохи 2 брак с братом, от первого брака сын 1998г. р. , развод по той же причине. Ребенок с отцом. Если шансы у моей мамы оставить внуков себе, выиграть суд.

Pr
Prombitservisnn

Не тратье деньги на юристов, обратитесь в ваши местные органы опеки и попечительства.
Шансы есть, но их очень мало.

Ол
Олег

Только в случае лишения родительских прав матери и ограничения в родительских правах отца (по болезни) . Конечно, при разводе можно заявить и требование о месте проживания детей с отцом, доказать, что это действительно в их (детей) интересах. Надо пригласить как можно больше свидетелей, которые могут подтвердить, что мать пьет, не работает и т. п. , из милиции подтверждения, в общем, чтобы все не было голословно. И должен это доказывать отец. Бабушка, пока она не опекун, можно сказать, не при чем.