Ольга Толли

Юр. помощь (стипендия в Вузе)

Добрый вечер, нужна консультация.
Я болела неделю (справка естественно есть) в эту неделю как раз выдавали стипендию, я не знала, пришла сегодня получить ее, свои законные 1500р, а мне говорят, мол не получила 28 сентября, она сгорела, нельзя никак получить, кто не успел, тот опоздал, подхожу к куратору ( она у нас молодая деваха, студентка 3 курса) спрашиваю, где стипендия, она тоже такую же песнь мне поет, что уже ее нет, она прогорела.. . Я вот сижу в расстройстве, деньги ппц как нужны, а их нет. Разве это законно?? ?

Государство выделяет на меня каждый месяц н-ую сумму денег, я болела, и куда она ???кому то в карман? помогите (

(боюсь конечно, что если лезть куда не надо буду отчислят еще ((((()

Иван Ткаченко

1) наличными стипендию выдавать нельзя - нарушение закона
2) идите в бухгалтерию и проверьте ведомость по которой выдавали стипендию - если там против вашей фамилии есть подпись, значит деньги кто-то украл и отвечать за это будет бухгалтерия - пригрозите походом в прокуратуру и деньги через час получите

3) если в ведомости против вашей фамилии не подписи, то деньги должны быть на депоненте и в следующем месяце вы их получите вместе со следующей стипендией, НО если будут говорить СГОРЕЛА - идите в прокуратуру