Надежда Ильина

Повышенная стипендия в вузах нуждающимся

я студент 2 курс. хочу получить стипендию нуждающимся. Скажите правильно я понимаю одну вещь или нет? На сайте написано, что стипендия выдаётся по результатам промежуточной сессии.. . это значит что если именно этот семестр я закрою без троек, то мне ее начислят? А то прошлый семестр закрыл с 1 тройкой ((по физике (

Никита

Не понял??

Оксана Суворова

Во-первых, нуждающимся - это социальная стипендия. У вас в универе должны висеть списки документов, которые нужны, у нас, например, справка о доходах семьи и т. д. Насчет сессии с тройками - да, обычную стипендию не начисляют (у меня ее уже 2 курса нет) , а у моей одногруппницы социалка была все равно, хотя она даже сессию не смогла закрыть (она тоже человек нуждающийся, по семейным обстоятельствам) . Так что лучше иди в деканат и все узнавай

Наташа Чернова

Стипендию нуждающимся начисляют вне зависимости от полученных на экзаменах оценок. Для её получения нужны справки о низких доходах твоих родителей и об отсутствии дохода у тебя.