Natali Petrenko

Почему в магию верят только те кто верят и придерживаются любой из религий?

то есть магия существует только пока ты в нее веришь - такая же лож как и религия?

K@
Katya @@@@@@

Потому что магия и религия - вещи единые.

Эдуард Евстигнеев

Потому, что это следующая ступень, на пути познания непознанного...)

Алексей Шаталов

Нету никакой магии, есть только технологии, а то чего человек не видит и незнает называет магией, в древности люди считали молнии в небе гневом богов, если вы сейчас прыгнете на 10 веков в прошлое и покажете сотовый телефон, вас назовут чародеем и сожгут на костре

Ма
Мария

Мальчик гнет ложку взглядом. это магия!
Нео смотрит, берёт ложку и пытается согнуть

- запомни, ложки нет
сильнее ложки - вилка,
один удар, четыре дырки

Чёрный Обелиск

Магия - это понимание неких энергоинформационных законов и всего лишь.. . Вопрос как это используется...

Ал
Алла

Магия существует! В церкви не хожу!

Наталья Пахомова

нет, магия это часть природы, не нужно думать что вооот магияяя, это чтото такооое, насамом деле это всё часть природы, просто ещё человечеству далеко до полного её изучения, так как авиации ещё 100 лет только) ) и магия это не всякие звёздочки и звуки, это когда вы хотите чегото (парвильно хотите) и события разворачиваються так, что то что вы хотите вы находите, над этим нужно потрудиться но это может получиться) а вот религия это уже да, можно верить и в камень, просто когда много людей во чтото верят, они это создают, как бы заряжают энергией, которая тоже природная вещь, вот и всё, тут всё просто)

Бекматов

Родственные сферы, построенные на ритуалах...

Серега Казак

Неважно,веришь ты или нет-есть то,что есть!

Религия придумана и по этому не вечна...в отличии от духовности)

Ирина

люди делятся на три основные категории ...

те кто считают что что то есть за пределами физического мира (верят в магию)
те кто боятся что что то есть за пределами физического мира (люди религиозные)
и просто дураки )))

Глеб Лапков

Ложь в душах низких индивидов, которые живут в узко ограниченном иллюзорном мирке. А те, кто верит, они уже на пути вверх, уже начинают осознавать новое, до которого другим ещё развиваться тысячи лет, если удастся.

Олеська Тихонравова

Магия ближе к науке, чем религия, вернее, она и есть наука. Существует во всех религиях- вера в сверхъестественные силы. Магический мир олицетворен в богине Махамайи. Важно отстроить свои чакры на основе своего божественного покровителя. Тело в форме животного-шаман, в форме демона-колдун, в форме сверх. человека-это маг прошлого. Все строят свою магию на своем божественном покровители. Все что нужно, он просит у своего Ишта-Дэвы. Это родители, но залогом исполнения желания явл не концентрация, а -сила любви, отождествление. Отсюда обряды, ритуалы, поклонение, символы, пуджи. Индийская религия, еще в древности находилась под влиянием черной магии-вамачара. А змеиная магия-умирали от укусов, но только не шайвы, это тоже действие магии. Магия друидов очень сильная. Христиане тоже включили в себя языческий культ. Масоны, иудеи. Везде в религиях были кровавые жертвоприношения богам.