Мистика, эзотерика
Как по Вашему, кто же все-таки прав: те, кто верит в реинкорнацию или те, кто придерживается религиозных взглядов, отриц
Как по Вашему, кто же все-таки прав: те, кто верит в реинкорнацию или те, кто придерживается религиозных взглядов, отрицая ее? А может это всего лишь две стороны одного и того же?: -))
всегда прав тот, кто живет истиной сердца... а не захламленным, разным спамом умом.. однозначно неправы будут те, кто живет отрицанием чего-либо... даже несмотря на то, что идея может быть близка к истине...
мне интересна третья позиция. . т. е. частично реинкарнация существует и частично ее нет, так да?
Я могу понять человек сложное строение, часть человека смертна и временна, а часть человека вечна и постоянна!
Но как могут одновременно существовать две противоположные идеи о реинкарнации и об ее отсутствии??? ?
На вопрос - Есть ли Бог - Будда ответил тремя разными вариантами: Есть, Нет, и показал пальцем в небо.
Как всегда - срединный путь
В конце Пути узнаем.... а сейчас каждый думает по своему.... Одни из них окажутся правы....
Отрицать ничего нельзя. Если мы что-то не знаем, не понимаем или не чевствуем то этоне значит что такого не бывает. Получается что каждый верит в то что верит. ВЕДЫ много и популярно обьясняют методы реинкарнации, а христианство это отвергает, так как этот уровень знаний не готов принять ведическую истину, да и миряне начнут много думатьи рассуждать. Церкви это не выгодно.
Правы и те и другие.. .:-))
И в этом вся прелесть.. .Ведь их утверждения сродни их чувствам.
Если бы они чувствовали бессмертную душу разве они бы не верили в реинкарнацию? ! Но они чувствуют тело намного сильнее, они так воспитаны (в них заложена другая программа жизни) отрицающая реинкарнацию.
И тем не менее они иногда осязают свою душу и используют речевые обороты описывающие бесконечность (Например: я буду ждать тебя вечно, "что вы свяжете на земле то будет связано и на небе", моя любовь к тебе не знает границ, я найду тебя где бы ты не была) .
Лучше всего не принимать на веру, а проверять на своих собственных чувствах. (моё мнение)
А вообще со стратегической точки зрения было бы целесообразно применять реинкарнацию. Это создаст эту самую бесконечность. Описанную в Библии как "А заповедь Божья, есть жизнь вечная... "
И как же собираются эти верующие вечность пребывать в одном теле чтоли? ! Просто они себе представить не могут как это долго.. .Их жизнь превратится в Ад в Раю....: )) Они возненавидят своё вечное тело.. .
Вот мы и подобрались к вашему предыдущему вопросу о смысле Жизни.. .
Где я сказал, что надо её рассматривать в комплексе со Смертью.
А это посерьёзнее и шире..