Ро
Роман

Связно ли замедление мировой экономики с замедлением роста население Земли?

Arkadi Beridze

Оно связанно с замедлением научно-технического прогресса. Расширение рынков прекратилось и необходимо новое открытие сравнимое исторически с изобретением парового двигателя или электромагнитной индукции. Рост может быть обеспечен большим количеством открываемых производств.

Инга Кумар

Бесконечный рост экономики невозможен из-за ограниченности ресурсов, другое дело- развитие экономики на качественно новых технологиях Здесь много населения и не надо. Ну, если только для того, чтобы обеспечить совокупный спрос.

Андрей Михоленко

Нет, эти категории не связанны.