Дмитрий Харитонов

Поиграем? Какая порода? +

Милька Я

босерон окраса арлекин.

Светлана Шатохина

босерон(французская гладкошерстная овчарка),он же берже де бос,на фото щенулька еще.вот таким он вырастет(правда окрасы разные)

Василий Иванов

катахула вроде
упс... я лохонулась, точно ведь боссерон

Катенька Кудинова

Очень красивая собака, породы "Босерон"

Юл
Юля

Босерон - Французская гладкошерстная .

Елена Васильева

Босерон — малораспространенная порода собак. Очень часто его путают с доберманом или ротвейлером, или с помесью этих пород с овчарками. Это довольно крупные собаки, отличающиеся крепостью и мощью, но не загруженные. Максимальный рост согласно стандарту FCI составляет 70 см, масса тела — около 50 кг. Шерсть короткая, обладает отличительным блеском, гладкая, но достаточно жёсткая на ощупь. Окрас у таких собак чисто чёрный, и чёрный с рыже-коричневыми подпалами мраморный (чёрный с серыми пятнами) .

Босерон трудолюбив, смел и отважен. Он нуждается в физической нагрузке и правильном воспитании. Босерон взрослеет достаточно поздно: кобели после 3 лет, суки несколько раньше. До этого времени необходимо внимательно следить за его поведением и придерживаться правил воспитания. В то же время не следует перегружать собаку на тренировках, а в качестве стимула к работе использовать игры и лакомства