Сергей Цибульский

Через что человек обретает бога?

Так вот, поясню. Тест по искусству, 9 класс, 1-я четверть. Храмовый синтез искусства, и т. д. и т. п. Вопрос, собственно, уже звучал. Все мы, глупышки, ответили "через веру", ибо показалось это нам вполне разумным. Но выяснилось, что это не так. Наша фантазия иссякла, да и не каждый день такое спрашивают. Мне жутко интересно, через что человек обретает бога? Постигнуть своим умом я не смогла, и прошу вас помочь мне. Дело в том, что я атеист. Мне не понять. Там, в тесте, пустое место. Все. Мне интересно, что же там должно было быть? еще раз повторю вопрос: "Через что человек обретает бога? ". ах, да, в учебнике я увидела только слова "храм" и "слово божье", но не думаю, что именно через это. Буду благодарна за помощь, а пока вот вам Кристоф Шнайдер 🙂

Роман Фамилия

через страдания.

Елена Елисеева

Через Веру,через молитву и через покаяние.

Дима Комаров

это надо спрашивать тех,кто в 21 веке в сказку верит про бога,лешего и русалку.
Или у попа спросить,они умеют хрени наговорить,в перерывах между жеваниями

Екатерина Нестерова

надо только очень захотеть и верить в себя

Денис Нестеров

Через молитву.
…Что такое молитва? Что мы понимаем под молитвой? Каково определение молитвы? Для многих слово «молитва» означает в первую очередь то, что человек приходит к Богу с какой-то просьбой. Человек беден, и ему нужно материальное снабжение; человек болен, и ему нужно исцеление; у человека есть какие-то проблемы, и ему нужно решение; поэтому он приходит к Богу и просит Его удовлетворить его нужды, исцелить его от болезни и решить его проблемы. Всё это люди считают молитвой. На первый взгляд, в Библии есть примеры таких молитв. Например, вдова в 18-й главе Евангелия от Луки постоянно ходила к судье, прося его отомстить её противнику. Однако… на самом деле, согласно откровению Библии, смысл молитвы ― не в этом. Мы не можем назвать такое определение неправильным, но оно весьма поверхностное; оно недостаточно глубокое и точное. Если мы хотим сегодня узнать, что такое настоящая молитва, нам нужно ясно осознать, что человек молится не только тогда, когда просит Бога о своих нуждах.
Кроме того, настоящая молитва состоит в том, что человек вдыхает Бога, так же как он вдыхает воздух. Когда вы вдыхаете Бога таким образом, вы непроизвольно обретаете Бога, так же как вдыхая воздух, вы получаете воздух. С одной стороны, вы обретаете Бога и Он становится вашим наслаждением; с другой стороны, всё ваше существо подчиняется Богу, поворачивается к Богу и полностью обретается Богом. Чем больше вы будете молиться, тем больше вы наполнитесь Богом, подчинитесь Богу и будете обретены Богом. Если вы не будете молиться неделю или, хуже того, месяц, то вы отдалитесь от Бога. Что значит отдалиться от Бога? Это значит, что вы не сможете обретать Бога, а Бог не сможет обретать вас. Единственным решением в этой ситуации является молитва. Более того, недостаточно помолиться только две-три минуты; вы должны молиться снова и снова [1 Фес. 5:17], непрестанно молитесь пока вы не вдохнёте Бога, не обретёте Бога и не будете обретены Им. Поэтому, братья и сёстры, настоящая молитва очень важна для духовной жизни христианина.
Братья и сёстры, никогда не думайте, что молитва сводится к тому, чтобы просить Бога о чём-то. Например, вам нужен дом, и вы просите Бога приготовить вам его. После молитвы Господь говорит вам, что вы получите то, о чём просите. На следующий день к вам приходит брат и говорит: «Тебе нужен дом? Мой сосед сдаёт два дома; расположение очень удобное, и арендная плата низкая» . Вы сразу начинаете славить и благодарить Господа, восклицая: «Аллилуйя, Господь ― действительно истинный и живой Бог; Он ответил на мою молитву» . Я бы не сказал, что это не молитва, но такая молитва не является полноценной. Братья и сёстры, если вы на самом деле усвоили, что такое молитва, для вас будет не так важно, найдёте вы дом или нет; прежде всего вы должны думать о том, обрели ли вы больше Бога и обрёл ли вас Бог ещё больше благодаря этой молитве. Если в результате молитвы было просто исполнено какое-то дело, но вы не обрели Бога, а Бог не обрёл вас, то такая молитва является напрасной, бесплодной. Окончательным результатом молитвы должно быть то, что ходатайствующий больше обретает Бога, а Бог больше обретает его. Впрочем, Бог может также исполнить то, о чём он просил.
… Настоящая молитва состоит в том, чтобы вдыхать Самого Бога, обретать Бога и позволять Богу обретать нас. Когда мы молимся о каких-то людях, делах или вещах ― о чём-то помимо Бога, это не является сутью молитвы; это просто оболочка молитвы, её второстепенный элемент. Настоящая молитва, молитва по своей сути, состоит в том, чтобы соприкасаться с Богом, вдыхать Его, наслаждаться Им, обретать Его, наполняться Им и позволять Ему обретать наше существо. Если Божьи дети увидят это, они лучше поймут, что такое молитва на самом деле.