Александр Логунов

Что творится с моим псом???

Когда я даю ему мясо,он его не ест сразу..А лежит возле него,и охраняет.И каждый раз когда я на него хотя-бы посмотрю,он ужасно рычит и скалиться!Я мясо никогда у него не отбирала!
Но оно уже воняет на всю квартиру,но он все равное не ест..И только рычит когда кто-то проходит мимо.Это уже достало,сил нет?
Что ДЕЛАТЬ?

Анна Тихомирова

Собака взрослая или щенок?

ДА
Дарья Алексеева

в какой-то момент упустили и теперь он главный в доме, тут советы никакие не помогут, нужен специалист дрессировщик, который выслушает полностью все, что связанно с его поведение и Вашим по отношении к нему, и постепенно нужно будет показать собаке, кто главнее, если что-то не так сделаете, просто перекусает всех.

Юлия Барановская

Забрать насильно кусок мяса, не боясь собаки. И своей собаке покажите, что это ВЫ хозяин в доме, что это ВЫ вожак в стае.
Что за собачка, которая показывает оскал и кусает за нос?

Дмитрий Тарабрин

во-первых, показать, кто главный - собака стайное животное! во-вторых - приучать к тому, что миску брать и то, что в миске можно без ее согласия. Еду класть ТОЛЬКО в миску и убирать миску, если не съела.

Екатерина Бондаренко

Отвлеките его чем нибудь. -киньте мячик в другую комнату или другой кусок мяса, ну или что он там любит. и уберите его в конце концов. ну и вообще неужели животное не отходит от него? а как же туалет... а после отхерачте его палкой или шлангом если это повторится... не боясь и так чтобы скулил... и на всякий случай пока при себе её держите...)) покажите кто хозяин-да. а что за порода?)

Св
Светлана

я повторюсь - пора вам с пёсиком топать на дресс площадку
заниматься под руководством инструктора !
Коли сами ничего не знаете и не умеете ...

Ан
Анка

Вы его дрессируете вообще?

Александр

Попробуй заслужить его доверие.

Елена Коптелова

Ваш пёс власть в доме себе забрал, он хозяин, вот и ведёт себя так. Если будете боятся и отступать, то дальше только хуже будет. Надавайте по шее как следует и займитесь воспитанием собаки.

Тигран Кобегкаев

Вы с ним как с человеком, а это собака. У них свои законы. Надо менять такое положение дел, а то скоро он Вас будет кусать, а Вы недоумевать- "я же ничего плохого ему не сделала". Упустили моменты, теперь, как правильно сказали, поможет специалист.

Дмитрий Максимов

воспитывать надо было ...
мой раньше тоже такой был ,когда щеночком был ..у меня характер мягкий .. папа начил его воспитывать и всё, всё ок ..

Николай Кротков

Обратитесь к психологу. Ссылка на сайт ветеринара, психолога Е. В. Гордеевой "Все о любимых собаках" есть к меня на странице. Там есть бесплатные консультации.

Танечка Н.

Вам остается одно: Через 30 минут после начала кормления подойти и ЗАБРАТЬ кормушку даже и "зарядив" ему в мочку носа кулаком. ( собака обычно чихает, сразу соглашается, что корм принадлежит вам, а значит вы ВОЖАК в стае) . Больше он лично на вас рычать не будет. А корм съедать за 5 - 15 минут, вылизывая кормушку.