Мусульманин Бакылы

мошенничество в особо крупных размерах - это на каких должностях?)

Venera Bunesko

Это не должности, а размеры и объемы ценностей.

Анастасия Шацких

Не выше губернатора. Дальше - уже идёт "освоение".

Станислав Гержот

На высших.
На низших - это лишь начинающее жульё...

Александр Тарханов

єто испокомі, горсоветі и т.д.

Сергей Сорокин

Тут градация идёт от суммы - свыше 1 миллиона рублей - особо крупный размер

Di
Dima

Сергей Иванов говорит о том, что двести чиновников, в том числе высокопоставленных, лишились своих должностей в результате проверок. Хотелось бы видеть пофамильный список, ведь они увольняются по утрате доверия

"Сейчас привлекают чиновников за казнокрадство, за взятки по 159- статьу (мошенничество) , в которой нет нижних пределов наказания, исключен арест, Это сделано для элитных жуликов. Практики применяют эту статью, потому что других статей им не оставили законодатели. ВСЕ ПРЕДЛОДЖЕНИЯ ВЕРНУТЬ В УК РФ СТАТЬИ О ХИЩЕНИЯХ ГОСИМУЩЕСТВА НАТАЛКИВАЮТСЯ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ ДУМСКОГО КОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ", — говорит профессор Милюков. Т. е. СЕЙЧАС У НАС В УК ВООБЩЕ НЕТ СТАТЬИ, КОТОРАЯ БЫ ПРЯМО ПРЕДУСМАРИВАЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЗНОКРАДСТВО

Serik

депутат Госдумы РФ