Общество
за что распяли Йесуса?
Чтоб не баламутил народ своим бредом!
по личной просьбе его папы
царем иносказательно назвался
против вертикали выступал иудейской, проповедовал горизонталь: "...не строй храм снаружи, строй храм в душе своей", под угрозой были сборы религиозные и повиновение паствы
В "Евангелии от Иуды" написано, что он сам организовал своё распятие, поручив своему любимому ученику (Иуде) выдать его сидериону. Без этого не было бы всей шумихи вокруг его имени и вообще христианства.
по библии написано было распять Иисуса.
но он перехитрил всех и остался живым, потом он женился на Марии магдолине и у него было двое детей.умер в возрасте 95 лет. могила не известна.
за ваши грехи!!!!
Хлопчик, иди назад в школу...))))
Жанна Калимулина
Йисус Йесус вы имеете в виду так переводы были тоже разными вы про древне Арамейский слышали...?
Не считали его Мессией
Отношение евреев к учению и личности Иисуса Христа было очень сложным. Большинство евреев, ожидавших Мессию, Спасителя, приняли Христа за Лжемессию, т. к. его проповеди не отвечали их религиозным и политическим стремлениям. Они считали, то истинный Мессия должен прежде всего помочь обрести им независимость, а не призывать к смирению перед римлянами. В дальнейшем рассеянные по всему свету еврейские общины видели в строгом соблюдении правил иудаизма залог сохранения себя в качестве единого народа.
Еврейский народ не признал Иисуса Христа сыном Божьим и вынудил римского наместника Иудеи Понтия Пилата подвергнуть его позорной казни - распять на кресте.
за то что большинство людей считали его миссией на первосвященники
приняли это за богохульство
Распяли его нацисты, за уничтожение язычества.