Илья

за что распяли Йесуса?

Володина Елена

Чтоб не баламутил народ своим бредом!

Мария Горбачёва

царем иносказательно назвался

Алексей Ленивкин

за то что большинство людей считали его миссией на первосвященники
приняли это за богохульство

Галина Зубенко

по личной просьбе его папы

Марина Шишкина

Распяли его нацисты, за уничтожение язычества.

Алекс@ндр )

Хлопчик, иди назад в школу...))))

Ка
Каин

по библии написано было распять Иисуса.
но он перехитрил всех и остался живым, потом он женился на Марии магдолине и у него было двое детей.умер в возрасте 95 лет. могила не известна.

Елена Конова

за ваши грехи!!!!

Ната Графичева

В "Евангелии от Иуды" написано, что он сам организовал своё распятие, поручив своему любимому ученику (Иуде) выдать его сидериону. Без этого не было бы всей шумихи вокруг его имени и вообще христианства.

Юлия

Не считали его Мессией
Отношение евреев к учению и личности Иисуса Христа было очень сложным. Большинство евреев, ожидавших Мессию, Спасителя, приняли Христа за Лжемессию, т. к. его проповеди не отвечали их религиозным и политическим стремлениям. Они считали, то истинный Мессия должен прежде всего помочь обрести им независимость, а не призывать к смирению перед римлянами. В дальнейшем рассеянные по всему свету еврейские общины видели в строгом соблюдении правил иудаизма залог сохранения себя в качестве единого народа.
Еврейский народ не признал Иисуса Христа сыном Божьим и вынудил римского наместника Иудеи Понтия Пилата подвергнуть его позорной казни - распять на кресте.

Замира Алиакбарова

против вертикали выступал иудейской, проповедовал горизонталь: "...не строй храм снаружи, строй храм в душе своей", под угрозой были сборы религиозные и повиновение паствы