Rahman Janmurzaev

тв с какой диагональю лучше брать для расстояния в 2-2,5 метра?

Светлана Щевелёва

А влом самому сходить в магазин и посмотреть с расстояния 2- 2,5 метра разные работающие диагонали?

Татьяна Дюко

81 см. самый раз...

Алексей Юрков

Расстояние для просмотра раздели на 1.5 получишь диагональ ТВ с FullHD
Если расстояние просмотра больше чем 1.5 диагонали то можно HD (разницу глаз уже не заметит)

Virys

32 минимум

Юл
Юлия

Для просмотра с расстояния 2-2,5 метра рекомендуется ТВ с диагональю 26 дюймов.

Сергей

Например, для просмотра HDTV-контента (1080p) с расстояния 2 метров вам понадобится как минимум 50-дюймовый телевизор. Если вы возьмете диагональ поменьше, то вы начнете терять мелкие детали и увидите лишь часть того, что вам хотели показать создатели фильма.

Вот Вам в помощь :

Тема: Как подобрать размер экрана телевизора, или почему диагонали много не бывает.. .(Прочитано 120801 раз)

Надежда Удалова

Лучше для кого? Вы себе выбираете телеприёмник? Тогда сами и решайте - у каждого будут свои представления на эту тему.

При желании, можно легко найти нужную информацию в интернете. Главным критерием при подборе размера экрана будет ваш комфорт просмотра. Причём, для источников с разным уровнем качества картинки, будут свои размеры. Так, например, если вы сможете позволить себе телепередачи в стандарте HDTV, то можете вообще не ограничивать диагональ экрана (до 55" сможете смотреть почти в упор) - желания отодвинуть телевизор подальше не возникнет. А вот если купите экран 42", но смотреть передачи будете с комнатной антенны, то очень быстро устанете от "мыльной" картинки и аналоговых помех...

Так же сказывается личностная привычка зрителя располагаться на "первых рядах", вблизи экрана или на "местах для поцелуев" 😉
Всё индивидуально. Так что, теоретически вы сможете найти нужные материалы. Но отправится в магазин и "потерять 2 часа" на выбор именно подходящего ТВ, всё-таки, придётся. Если, действительно, хотите телеприёмник "по-себе"...

Вот простенькая таблица выбора размера экрана

Зелёные глаза - "правильный" размер диагонали экрана. Конечно, во многом, это условное разделение...