Сергей Владимирович!

Если люди появились на одном материке (Африке) то как они расселись по разным матеркам?

Вася Петин

Странный вопрос. Пешком дошли, как еще? Африка с Евразией связаны перешейком, Америка с Сибирью тоже были связаны, пока тающий ледник не затопил Берингов пролив. До Австралии и Тихоокеанских островов уже плыть пришлось.

Танюша Суденко

Википедия, статья "Ранние миграции человека"

Элина Герасимова

Посредством фуникулёра