Анатолий

Вопрос про аккумуляторы AA

Купил бумбокс Sharp GX-M10HOR ...Хотелось бы его использовать на улице. Необходимо для использования 10 батареек типа D.

Почему мне не понятно в инструкции указано "не используйте аккумуляторы (никель-кадмиевые и т. п.) "

Закупил просто аккумы качественные Enelop AA с переходниками на D никель металлгидридные, сижу и думаю почему нельзя... .
Кулибинский перевод или какие то есть подводные камни... .

Какие есть мысли?

Enelop как раз на минусовой температуре как раз лучше работают и др. характеристики тоже норм. Напряжение 1,5 В заряженных. Минимум 1.2.
Работает так же от авто аккумулятора там как раз 12 В. Ещё про минус в инструкции сказано работать этому устройству только от 5 до 35 градусов....
Буду сегодня мучать его при минусе....

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] статья хорошая но есть ряд неточностей . В моей самой лучшей зарядке которая сейчас есть в продаже MAH сказано что NiMg нужно заряжать током от 0,3 до 1 ёмкости. А вот в режимах восстановления. Раз в 30-100 циклов 0,1 ёмкости.

Аня

напряжение у кумуляторов меньше.

Сашка Щербакова

Либо проблема в свойствах аккумуляторов, не помню, но какие то из них боятся низких температур

Иван Шабельский

Насколько помню, аккумуляторы для электроники применяются в таких устройствах, где потребление напряжения не связано напрямую с потенциалом "накопителя энергии". Например, в сотовых телефонах, фотоаппаратах, часах и т. п. Работать будут до самого слабого напряжения в аккумуляторе.
А для цифрового плеера важно, так понимаю, чтобы питание было постоянным, чтобы полноценно поддерживать необходимые режимы работы. Батареи позволяют это делать более комфортно, выдавая ровный расход заряда. Вот поэтому их и рекомендуют производители. Подстраховываются, однако.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Бурденкова

во сколько раз тип AA меньше по емкости D? да это ж утопия -только на зарядке сидеть....