Елена Бокова(Гришина)

склонение. какое склонение у слова шоссе.пальто.

Андрей Коротаев

ШОССЕ и ПАЛЬТО – существительное НЕСКЛОНЕЯМОЕ,

Существительные ШОССЕ и ПАЛЬТО из числа тех слов иноязычного происхождения, оканчивающихся на гласные О (метро, кашпо), Е (пюре, тире) И (шасси, пенальти), Ю (меню, ревю), У (какаду, гуру), А (амплуа, шаруа), Э (алоэ, каланхоэ), которые в русском языке не склоняются, то есть не изменяются ни по падежам, ни по числам. Такие существительные так и называются НЕСКЛОНЯЕМЫМИ (НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ).
.

Динара

Вообще-то первое! Элементарно в Википелдии посмотреть не судьба?