Иван К

какое склонение у слова ивановне

Роберт Роберто

Это имя собственное, пишущееся с заглавной буквы, о которой Вы забыли, как забыли и о заглавной букве в начале предложения, и о знаке вопроса в конце вопросительного предложения, относятся к ПЕРВОМУ склонению.

Для того чтобы узнать склонение существительного, надо:
★ определить его РОД;
★ посмотреть ОКОНЧАНИЕ в начальной форме – в форме именительного падежа единственного числа.

ИВАНОВНЕ – форма дательного или предложного (возможно, что и предлог Вы тоже забыли) падежа единственного числа существительного ИВАНОВНА. ИВАНОВНА – существительные ЖЕНСКОГО рода с окончанием -А, значит, относится к ПЕРВОМУ склонению, согласно традиционной классификации, используемой в школьных учебниках.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.