Дмитрий Хороший

Где в коране пишется что Аллах источник добра и зла?

Екатерина Сазонова

4.80 Где ни будете вы, смерть постигнет вас, хотя бы вы были на высоких башнях. Если случается с ними доброе, то они говорят: это от Бога; а если случится с ними злое, то говорят: это от тебя. Скажи: всё от Бога. Что это за люди! Не могут они понять никакого нового учения.

4.81 Что доброго ни бывает с тобой, оно от Бога; а что злое бывает с тобой, то от тебя самого. Мы послали тебя к сим людям посланником: Бог достаточный тому свидетель.

...

42.29 И если какая беда бедит вам, то это за дела какие усвоили вы сами себе, тогда как Он прощает многое.

Вадим Пешков

Аллах милостив.