Ренат Валиулин

Ислам. В Коране написано, что Аллах издевается, хитрит, вводит в заблуждение. Бог - источник зла?

Ан
Антон

А цитатку можно? Неужто они сами про своего бога такое написали.

Асел Макеева

13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди» , — они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» . Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
14. Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали» . Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы — с вами. Мы лишь издеваемся» .
15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.
16. Они — те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.

Фаина Маткина

Его просто дьявол попутал)

Татьяна Степаненко

Бог зла не творил. Вот и стоит призадуматься: а истинный ли бог Корана или ложный? Думаю, ответ очевиден.

Константин Салтыков

в Коране Аллах - источник и добра и здла.

в христианстве БОГ ЗЛА НЕ СОТВОРИЛ.

вывод: Аллах и Иегова -- два разных б---га...

Акылбек Калчаев

Не Бог, Аллах.

Раиса

Бог лишь увеличивает заблужедния нечестивцев, которые сами отвратились от Бога. Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.
Человека же который стремиться к Богу и к тому чтобы познать Истину, Аллах обязательно выведет на прямой путь.

Тк же и насчет хитрости - глупцы и лицемеры замышляющие хитрости против Бога - сами окажутся в западне своих хитростей. Бог обернет их хитрость притив нах самих же. Не надо думать что ты умнее и хитрее Бога. Бог наперед знает обо всех твоих мыслях и намерениях.