Наталья Васильева

Вы вспоминаете больше добра или зла?

Наталья Ведищева

Пока человек жив, чаще бывает злопамятство (обиды, осуждения) , когда человека не стало-все плохое напрочь забывается, будто стирается из памяти и вспоминаешь только хорошее.

Юлия Насимова(Киселёва)

Добро это само собой разумеющееся, поэтому оно не так часто вспоминается как зло являющееся из ряда вон выходящим. Зло причиняет раны, которые потом болят и поэтому часто напоминают о себе. Только Иисус Христос может исцелить эти раны, дать силу простить обидчиков, и забыть о всяком зле.

Татьяна Лебёдкина

Стараюсь не оглядываться назад))

Аннна Сосина

Добра.
Злые, неприятные события вспоминать не хочется, поэтому вспоминаю доброе.

Ор
Орест

Хоть вспоминать хочется толькое доброе, из недр памяти обычно вырывается только заботливо сохранённое подсознанием плохое.

Евгений Терешонков

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Марина Череватая

и то и другоое

Надежда Дворенкова

второе к сожалению но смысл в добре

Artem

зависит от того, чего больше в душе у человека -добра или зла

Алена Зиброва

Я зло из памяти старательно стираю, а о добре не забываю.

Михаил Прянишников

Я не помню ничего. Быть может это и плохо. Природа человека желает двигаться от крайности к крайности, но истинной является хаос. В первозданном смысле - Хаос священен и является состоянием концентрации обеих крайностей. Полнейшая гармония. В ней нет добра и зла. В ней есть любовь - это не исключительная положительная энергия, а, то, что способно уравновесить все мироздание, а человека приблизить к абсолюту. Для меня лучше не помнить ничего, хотя я по другому пока, что и не умею))

Зара Гаджиева

Стараюсь добро больше. Когда мы вспоминает зло, то он нас в тонком мире энергия наша уходит нашим обидчикам, а надо её использовать на построение хорошего настоящего и будущего, а не на корм врагов. Скажи про себе, что всех прощаете, кто причинил вам зло и боль. С миром и любовью отпускаете и желаете мира в душе и здоровья. И теперь Бог им судья. Поверьте, если вы их по настоящему простите, то мало от Бога им не покажется за их пригрешения....