Kira

Если не было бы зла, то не было бы и добра?

Наталья Веснина

То есть если бы не было болезни, то не было бы и здоровья, не было бы здорового человека?
dobro-i-zlo.narod.ru

Кристина Пегова

все относительно

Шамка К

Ложь учения дуализма. Изначально зла не было и вошло в природу Люцифера изначально. а к людям через вкушение плода познания добра и лукавого. даже название дерева ясно говорит о том. что они вкусили зло. Зло после этого стало содержимым всех людей.

Сайгид

Было бы одно добро

Светлана Богачёва

Было бы добро. Как оно может зависеть от зла?

Timur Yusifov

да что ВЫ???) ) НЕ может быть!))

Елена Юн

Зло- это отсутствие добра, как и холод является отсутствием тепла. Кто разумеет делать добро и не делает- тому тоже грех.

Ксения Колючева

А его и нет. Ни добра, ни зла:)

Вероника Никонова

добро и зло - критерии человеческие. все зависит от точки зрения

ОК
Ольга Коновалова

Не надо забивать голову тараканьими жопками: добро и зло - отвлеченные, условные понятия.

Юлия

Если есть здоровье- совсем не обязательно должна быть болезнь....

Михаил Малютин

люди людили бы и не знали бы что такое добро

Андрей Кузнецов

Если бы человек умел бы пользоваться и контролировать чувства, оставалось бы только та любовь для которой мы были созданы

Yulia Naumova

"если не было бы зла", то все были бы с добром.
Однозначно.

Екатерина

Добра и зла и так нет. Это придумал человек.

Диман

В природе нет зла или добра. Это человеческие определения, исходя из своих соображений. Так-же как и справедливости, честности и т. д. в природе все едят друг друга, все хотят размножиться и захватить как можно больше кормовых угодий.
Человек разумен-поэтому тут намного все сложнее. Есть наука и культура, государства, религии, культура, нравственность, законы и т. д.

Anar Guliev

Есть поступок и его последствия. Остального нет.

Алексей Новиков

Было бы. Но нельзя было бы его противопоставлять злу.

Андрей Сергеев

ничего нет