То есть если бы не было болезни, то не было бы и здоровья, не было бы здорового человека?
dobro-i-zlo.narod.ru
Религия, вера
Если не было бы зла, то не было бы и добра?
Не надо забивать голову тараканьими жопками: добро и зло - отвлеченные, условные понятия.
Есть поступок и его последствия. Остального нет.
Добра и зла и так нет. Это придумал человек.
добро и зло - критерии человеческие. все зависит от точки зрения
В природе нет зла или добра. Это человеческие определения, исходя из своих соображений. Так-же как и справедливости, честности и т. д. в природе все едят друг друга, все хотят размножиться и захватить как можно больше кормовых угодий.
Человек разумен-поэтому тут намного все сложнее. Есть наука и культура, государства, религии, культура, нравственность, законы и т. д.
Было бы добро. Как оно может зависеть от зла?
да что ВЫ???) ) НЕ может быть!))
Если есть здоровье- совсем не обязательно должна быть болезнь....
"если не было бы зла", то все были бы с добром.
Однозначно.
Было бы. Но нельзя было бы его противопоставлять злу.
Было бы одно добро
А его и нет. Ни добра, ни зла:)
Poker ???????
нашел кошелек добро а кто то слезы льет в истерике!))
Юрий Цыгульский
А давайте я на вас нассу а вы мне квартиру подарите раз нет ни благого ни вредного
ничего нет
все относительно
Зло- это отсутствие добра, как и холод является отсутствием тепла. Кто разумеет делать добро и не делает- тому тоже грех.
Сергей Михайлов
И эту девочку звали Эйнштейн:)
Если бы человек умел бы пользоваться и контролировать чувства, оставалось бы только та любовь для которой мы были созданы
Ложь учения дуализма. Изначально зла не было и вошло в природу Люцифера изначально. а к людям через вкушение плода познания добра и лукавого. даже название дерева ясно говорит о том. что они вкусили зло. Зло после этого стало содержимым всех людей.
люди людили бы и не знали бы что такое добро