Эльмира

Народ посоветуйте аниме про подростков (можно про школу)!?

Вообще желательно с кровью и замудрённым сюжетам.... Можно набодобие Атаки Титанов, школы мертвяков или Another.
Заранее вам большое спасиб :З
P.S. только советуйте много! А то может оказаться, что я уже смотрела (((

Ил
Илья

Gantz / Ганц
Думал, твоя жизнь отстой? Иногда, смерть гораздо хуже. Ни спасения, ни покоя, ни Бога с распростертыми объятиями. Бог? Постой-ка, может, ты имеешь ввиду черный шар, застывший в комнате вместе с тобой и другими такими же? Ты теперь участник игры, в которой люди, монстры, роботы, пришельцы и прочий сброд борются за шанс выжить.
Твоя жизнь окончена, а новая тебе не принадлежит. Тебе придется быть послушным и выполнять всё, что скажут, иначе.. . черт его знает. .

Deadman Wonderland / Страна чудес смертников
Ещё до начала этой истории огромное землетрясение опустошило большую часть японских земель и практически уничтожило Токио, погрузив три четверти города под воду.
История переносит нас на 10 лет вперёд к Игараши Ганте, казалось бы обычному скромному мальчику, учащемуся в средней школе префектуры Нагано. Выживший в том ужасном землетрясении, он ничего не помнит о трагедии и живёт нормальной спокойной жизнью.

Btooom! / Бтууум!
Мечты сбываются. И парень Рёта Сакамото полностью оценил иронию данного выражения. Ведь что у него было в реальной жизни? Да почти ничего. Ни работы, ни друзей, ни девушки. Он сидит на шее у матери и постоянно играет в онлайн игры. И там, в этих играх, всё по-другому. Рёта входит в топ-рейтинг игроков Японии онлайн-игры Btoom! И однажды молодой человек, которому надоели все проблемы реального мира, просто захотел убежать туда, в виртуальность. И уснул.

Gosick / Готика
Shiki / Усопшие
Ga-Rei: Zero / Га-Рей: Зеро
No.6 / Шестая зона
Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin / Радуга: Семеро из шестой камеры
Jyu Oh Sei / Планета Короля Зверей
Chrome Shelled Regios / Хромированный Региос
Shinsekai yori / Из нового света
Tokyo Magnitude 8.0 / Токийское восьмибалльное
Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик
Kill la Kill / Убей или умри
Elfen Lied / Эльфийская песнь
Guilty Crown / Корона грешника
Neon Genesis Evangelion / Евангелион нового поколения
Ao no Exorcist / Синий экзорцист
Code Geass / Код Гиас
Death Note / Тетрадь смерти
Bleach / Блич
Zetsuen no Tempest / Буря потерь
Shikabane Hime / Принцесса Немертвых
Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады
Danganronpa / Школа надежды и безнадёжные школьники
Gunslinger Girl / Школа убийц
Ghost Hunt / Охота на привидений
Kamisama no Inai Nichiyoubi / В воскресенье даже бог отдыхает
Kore wa Zombie Desu ka? / Уж не зомби ли это?
Sankarea / Санка Рэа
11eyes / 11 глаз
Zombie-Loan / Кредит зомби
Mirai Nikki / Дневник будущего
Hells / Ангелы Ада
Aku no Hana / Цветы зла
Jigoku Shoujo / Адская девочка
Shingetsutan Tsukihime / Повесть о лунной принцессе
Dansai Bunri no Crime Edge / Режущие грань добра и зла
Ookami Kakushi / Унесенные волками
Shinreigari: Ghost Hound / В погоне за призраком
Fate/stay night / Судьба: Ночь Схватки
Tokyo Majin Gakuen Kenpucho / Токийская школа истребителей нечисти
K / Проект Кей
Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru / Предательство Знает Мое Имя
Ayashi no Ceres / Подозрительная Церера
X / Икс
Durarara!! / Дюрарара! !
Soul Eater / Пожиратель душ
Persona 4 / Персона 4
ChaoS;HEAd / Хаос; Вершина
Code:Breaker / Код: Крушитель
Nabari no Ou / Владыка Скрытого мира
Bokurano / Наше
Coppelion / Коппелион
Rental Magica / Магия напрокат
Tasogare Otome x Amnesia / Сумеречная Дева и Амнезия

Иринка

ты больна

Дмитрий Сложеникин

Никогда не различала аниме. Они ВСЕ подходят под это описание

Ольга Пивоварова

хватит смотреть анимэ
оно дигродирует
я много лет смотрел и тоько потом осознал
а так блич, наруто но ты должна это уже посмотреть
о я вспомнил збс анимэ
чёрная библия называется
там и кровь и подростки и школа
и запутанно-охрененный сюжетик!!!

Карим Ниязов

стальная тревога оч хороший

Юлия Максимова

Посмотри "Токийская школа истребителей нечисти".