Наталья Алексина

срочно помогите пожалуйста

моя история очень большая, извените за ошибки.. .
мою маму зовут наталья. в 18 лет она вышла замуж родила сына брата моего толя, ему щас уже 18 лет но его отец умер когда ему было 2 года, потом она познакомилась с моим папой поженились родилась я, сейчас уже мне 14 лет, папа по маминым словам всю жизнь изменял маме, 3 года назад папа уехал от нас, на север, первый год он ещё немного общался с нами приезжал к нам 2 раза за один год. сейчас они в разводе, мамка развелась из-за того что мы продовали дом нужна была справка от папы он не давал а кроме развода выхода не было, мы уже переехали, у мамы новый ухажёр живёт с нами. ему 45 лет кстати моей маме 36.но она его не любит она до сих пор любит папу постоянно звонит ему, пишет, арёт, разбираеться с ним, нам с братом реально это достала, нервы себе матает сколько раз мы ей это обьясняли она вроде и понемает но не может простить его за предательство. как говорят слабые мстят сильные прощают. а мама моя пытаеться задеть сделать ему больно как и он ког дато ей.... из-за того что у мамы хозяйство она постоянно жалуеться что нет время на себя. продать она его не может типо на зарплату 10 тыс мы не проживём у брата инстетут у меня школа, а больше зарплаты нигде не найдёшь. ну вот недавно обьявился папа пригласил к себе на север меня, мама против долго я её угаваривала что бы меня пустила к нему, я лечу на самолете. но главное то что она читает меня предательницей, мол он так с нами поступил а ты всё равно нему литишь.. как никак он мой папа и я его люблю.. но маму я тоже люблю сильно.... но надоели её постоянные упрёки иди к папе, обращайся к папе, звони папе, больше не обращайся ко мне ты предательница!!! Надоело!!! иногда бывает мысль о суициде надоело.... когда мама на меня смотрит впоминает папу опясь эти нервы без меня ей легче будет... но умирать я не хочу мне нравиться жить.... я люблю её очень сильно но ...посоветуйте что нибудь... как жить с этим?

к папе лететь не навсегда только на 20 дней

Эл
Эльвира

Скажи маме, что ты никуда не поедешь. Через некоторое время она тебя сама отпустит.

Надя

лети... и начинай новую жизнь... с мамой ничего не случится. психи насчет тебя пройдут-она же мама.... не переживай-это жизнь, в ней всякое случается... все будет хорошо... и у тебя... и у мамы

Марина Васильева

Маме с Папами откровенно НЕ ВЕЗЕТ. Ну с первым папой-все понятно-Соболезную маме. На счет твоего Папы-ты уже хоть и не маленькая девочка, но и зрелой тебя не назовешь ( и кстати почитать тебе не мешало бы-так как пишешь ты отвратительно!)... Мама горбатится, а Вы "ученички"-нет, чтобы устроится и подработать копеечку-критикуете и осуждаете маму за ее чувства. Папа тоже молодец, знает, что Вам тяжело-мог бы и сам приехать-чтобы не беспокоилась твоя мама, но поступает эгоистично. Ты конечно можешь съездить к папе-это не грех, но когда вернешься, а лучше прямо сейчас-подумай-часто ли ты помогаешь маме и спрашиваешь : "чего бы ты хотела? "...Советую относится к ней Более уважительно.

Вадим Кузьмин

будь с мамой, с братом, ты не нужна папе

Джон Скаво

Сочувствую вам и вашему брату. Мама дожила до среднего возраста, а главного пока ещё не поняла. Не поступайте по жалости. Правильно, что уехали. Мама всегда найдёт того, кого обвинит в своих бедах.

Катя

Принять всё как есть. Ты ни в чём не виновата. Любить обоих родителей это нормально. Мои родители пытались развестись когда мне было 5 лет. и я ушёл с отцом, ночью в дождь. Они не развелись, постоянно ссорились и даже дрались. а я у мамы стал гадёнышем, тварью и ещё много чем похлеще этих выражений. Так бывает. А к отцу езжай, пока зовёт. И матери будешь милее издалека. только не озлобься сама. Лечи мать любовью своей.

Ва
Василий

Суицидом ты только сделаешь хуже матери и отцу, мать вообще может этого не пережить, и как твой брат будет? Ты об этом подумала? Решила переехать к отцу, лети, начни новую жизнь, а за маму не переживай, перебесится и все придет в норму. К тому же, ей будет легче в материальном плане без тебя, а отец как-никак тоже должен внести свой вклад в твое воспитание и обучение. И выкинь из головы бредовые мысли о самоубийстве, у тебя сейчас итак трудный период (половое созревание) , так еще и семейные отношения, оттуда и такие мысли. Но поверь, этот период совсем скоро пройдет и жизнь наладится, а на все текущие сомнения и переживания ты будешь смотреть с улыбкой и немым вопросом - "как же ты могла быть такой дурочкой? ".

Посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=Io HXFRAFmUM (пробел в слове Io HXF удали ) и хорошенько подумай. Эта девчонка могла достичь многого, будь она чуточку умнее, а ушла из жизни так и не успев расцвести, единственное что от нее осталось - так это лужа крови.