Сергей Польников

правда что баклажан это ягода?

Елена Осипова

....Баклажа́н, или Паслён темнопло́дный (лат. Solánum melongéna)... Плод баклажана — большая ягода округлой, грушевидной или цилиндрической формы; поверхность плода матовая или глянцевая. Достигает в длину 70 см, в диаметре — 20 см; весит 0,4—1 кг. Окраска спелых плодов — от серо-зелёной до буровато-жёлтой. При полном созревании они становятся грубыми и невкусными, поэтому в пищу их используют немного недозревшими. У недозрелых плодов окраска варьирует от светло-лиловой до тёмно-фиолетовой. Семена у баклажана мелкие, плоские, светло-коричневые; вызревают в августе — октябре....

Сергей Герасимов

Это цвет машины.

Юлия Семёнова

Так же как и банан.

Ри
Рита

Простите, но банан - это трава.

Светлана Комарова

Баклажан ягода

Олеся Лосева

у банана форма "произрастания"- трава, а плод- ягода. баклажан тоже является ягодой)

Анастасия Калинина

если баклажан и арбуз - ягоды, то огурцы, перцы, помидоры, тыквы и др. тоже ягоды, картошка, морковь, свекла - корнеплоды, яблоки, груши, апельсины - фрукты. А ГДЕ ЖЕ ОВОЩИ????