Та
Татьяна

Правда что клубника это орех, а не ягода?)

Ге
Геннадий

Не совсем так - то, что обычно называют "ягодой" клубники - сочные плоды - в действительности является разросшимся цветоложем, на поверхности которого находятся многочисленные мелкие настоящие плоды - орешки

Иван Иванов

В школьном учебнике биологии сообщается, что клубника - ложная ягода, чему ученики всегда удивляются. Плод клубники называется орешек, это мелкие зёрнышки на красной клубничине. Съедобную часть называем ягодой, но едим цветоложе.

Ал
Алексей

Клубника - это такое кино, а если серьезно то орех окруженный мясистым цветоложем.

Сергей Артюшенко

нет, клубника это початок.

Даша Богданова

Когда кушаете свежей или варенье, какая разница, пусть хоть корнеплод, ведь она просто прелесть.

Ирина Бикейкина

Правда. И что бы съесть ягоду, надо расколоть скорлупу.

Ю*
Юлия ***

конечно

Ольга Легачёва

Ток кто так сказал видно курнул..

Ан
Андрей

Однозначно, клубника — ягода

Арсен Асланян

нет это кукуруза

Ed

Стукните молотком по ней и убедитесь что это ягода

Александр Шеметов

по радио говорили, что косточки клубники - орешек

Евгения Федотова

клубника - ягода