Sa
Sajidam

Если ботва клубники большая, а ягод нету

Ну а если цвела обильно, теперь кусты огромны, а ягод нету.

Мы удобрениями не пользовались.

Все Будет Офигенно!!!.

Здесь два пути:
1. либо перекормили и все пошло в ботву (по этой же причине нельзя перекармливать томаты) , Выход - больше не подкармливать и ждать новый сезон.
2. либо это "клубничный" сорняк. Есть сорт виктории, который паразит. Не помню названия. От таких растений нельзя брать усы, а он их дает в разы больше, чем нормальная сортовая виктория.
Выход - удалять всё. Посадка желательна на новом месте.
Если вдруг в своих посадках вижу такие экземпляры, то удаляю нещадно. Усы беру только плодоносящих кустов, при чем хорошо плодоносящих.

Сергей Рожнов

значит толку от этих кустов не будет .. удаляйте. . сажать надо только 1 и 2 ус

Ма
Маришка

то это картофель

Виталий И Эльвира Кравчун

Эту выкорчевать и посадить другую. Ягоды самые крупные в первый год. Во второй и третий самый большой урожай.

Марина С...

или еще такой вариант может быть, что Вы ее "перекормили" и все поперло в ботву

Виктор

а сколько лет вашей клубнике, если раньше она плодоносила, то однозначно перекормили, обычно азотные удобрения дают буйный рост зелени, а если кусты новые то я бы оставила их до следующего года, а в этом посадила в другом месте другой сорт.

Виктория Кондрова

рассадите клубнику. сделайте кустики поменьше, и усы убирайте, они забирают все силы у клубники.

Эмилбек Осконбаев

Если нет даже цветков, то это мужская особь, удалять немедленно, только землю истощает.

Ел
Елка

Заглубили сердечко при посадке кустика. Отгребите землю немного, а то погибнет

Анна Переверза

Можете почитать[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Поскольку только вы знаете все нюансы при которых вы сажали и выращивали клубнику.