1 2

как спасти 30 соток ягод клубники от птиц?

Сергей Солодков

1) пугало поставить
2) сетку кое-где натянуть над клубникой, птицы их панически боятся
3) Флюгеры в виде разноцветных цветочков установить, они будут крутиться и птички их тоже будут бояться

Евгений

Съешьте или сделайте теплицу.

Наталья Петрухина

повесьте на кольях пакеты красного и синего цвета, донцем вверх, чтобы дождь не наливался, они будут на ветру шелестеть, птицы боятся красного и синего

Борька Богдан

Убирайте вовремя. Хотя не слышал о нападении птиц на клубнику. Обычно это делают слизни. Приройте несколько пустых цветочных горшков для жаб.

Екатерина Кирьянова

Игрушку с глазами поставьте.

Кирилл

поставь птицам поилку.