Вика Флеринская

Как зарядку мобильника сделать автономной?

(Вступление можете пропустить, читайте вопрос после абзаца 🙂
Я дружу с паяльником но в схемах не особо разбираюсь. Часто путешевствую, так вот. Недавно в фонарике на акккумуляторе вывел гнездо от аккума на 9в. Нашел старые комп колонки, убрал входной трансф, подключил после моста на конденсаторе напругу от фонаря. В результате прослушивания радио я за день не смог посадить аккумулятор фонаря. Имею портативную колонку, но хотелось бы что нибудь сотворить и с зарядкой к телефону.
Сам вопрос: Как найти в современных инвертонных зарядках то место куда нужно подсоединить провода от аккумулятора? Если нужно – скину фото платы зарядки.
Спасибо.
Сори, может вопрос не по теме, не нашел подходящей категории...

Кириллиус Фамилия

Напряжение аккумулятора источника должно быть выше 5В.
Надо стабилизатор на 5В и 0,5 ампера. Ко входу стабилизатора подключаем источник, к выходу - аккумулятор телефона. Внимание! Аккумулятор надо прежде извлечь из телефона!
Можно заряжать и не вынимая его из телефона, но тогда нужен штеккер.

Наталья Сергеевна

Всё гораздо проще. Четрые NiMH аккумулятора последовательно - и вот вам автономная зарядка для телефона. Без всякой электроники. Проверено лично и неоднократно.

Сетевые инверторные сетевые ЗУ от низковольтного аккумулятора запитать нельзя. А вот с автомобильным инверторным ЗУ можно поэкспериментировать - как вариант, оно заведётся от 9 В.

To
Tosha

сейчас есть зарядки на солнечных батареях если это в тему