Ситников Андрей

помогите задачу решить по ценным бумагам

офз имеет чистую цену продажи без учета нкд , которая меньше номинальной стоимости на определенное количество процентов. Через некоторое время цена снизилась от первоначальной на тоже количество процентов. В результате цена продажи составила 86, 49%. Указать чему равна первоначальная цена продажи.

Ирина Семочкина

Если 86 это 49%, то не бог весть как трудно найти 100%. "По ценным бумагам" - это громко сказано, это арифметика, 5 класс.