Александр Захаров

Задача по ценным бумагам

Акционерное общество разместило среди акционеров 10000 акций, а зарегистрировало 13000 акций. Через некоторое время АО выкупило у инвесторов 500 акций. По окончании отчетного года принято решение о распределении в качестве дивидендов 2 млн. руб. прибыли. Определите дивиденд на одну акцию.

. По условию задачи известно, что на руках у акционеров осталось 9500
акций, тогда
2 000 000 / 9500=210,5 рублей.
Значит, сумма дивиденда на одну акцию составит 210,5 рублей. Правильно?? ?