Юрий Крючков

Как вы считаете почему человек зациклен на прошлых событиях?

Один человек не просто помнит прошлые какие-либо события своей жизни, а анализирует их очень глубоко и переживает, он прям каждый момент раскладывает, зачем? Сам он говорил, что надо жить сегодняшним днем. Вот и мне предъявил что я ему сказала когда то (не очень значительное, просто в беседе), так он так все развернул, КАЖДОЕ мое слово помнил. У него в последнее время, каждое слово должно быть обдумано. Например указал мне на то что я ему рассказываю какие то интересные новости из своей жизни, что то новое узнала, а он говорит что это шлак засоряет его голову, вообще не полезная информация...что думаете по этому поводу?

Сеймур Мисирханов

Я думаю, вы - по его мнению - шлак в его жизни, и лучшего ждать не приходится. Я бы не смогла общаться с таким эгоцентристом...

Улук Сыдыков

прошлое это память.. . мы есть прошлое.

Алеся Юрданова

Мне кажется что он панически боится совершить ошибки которые делал в прошлом, поэтому анализирует всё свое прошлое детально, это даже может своего рода психическое расстройство

Jaslan

Самокопание называется и не приведет ни к чему хорошему.

Dimon Yakubov

Анализируя прошлые события, он нашёл в этом точку опоры для себя. И с каждым днём всё сильнее опирается на неё. Может он станет каким-нибудь великим мыслителем))

Алексей Гришкин

Жить сейчас - это один лишь ключ. Он ищет истину.
Иногда тяжело приходится и ему и его терпеть.
Скажите ему, что второй ключ - доверие Богу и тогда он станет доверять вам.
Пока он ищет - беспокойный, все время меняется диспозиция понятий, найдёт, будет счастлив и успокоится.
Если надо короткое пособие - вышлю, чтобы ускорить процесс.

Надежда Левина

События в нашей жизни, не нашедшие решения, остаются в нашей памяти и требуют разрешения. Возврат к ним называется "перепросмотр".
После детального переваривания прошлого эмоции уходят в общий котел Космического Разума.