Маргарита Коломийцева

Физика 9 класс, кинематика

Равнодействующая всех сил, приложенных к автомобилю, равна 3 кН. Какой из графиков зависимости скорости от времени движения v = v(t), приведенных на рисунке 41 (1, 2, 3 или 4), соответствует движению автомобиля?
А. 1. В. 3.
Б. 2. Г. 4.

Забыл начало - Автомобиль массой 1500 кг движется по горизонтальному участку дороги 20 с.

Ри
Ринат

Если в начальный момент времени он движется, то №3 отбрасываем,
Так как это автомобиль, то на боковые приложения сил обязан реагировать, и скрость его изменится, значит №4 отбрасываем,
Если сила сонаправлена с движением, - то №1,
Если противонаправлена, - №2.